24 Апреля 2024

Следователь следственного отдела по Исакогорскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Илья Колпаков совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Архангельску и заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска провели профилактические лекции с учащимися школы №77 города Архангельска.

24 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Плесецкого района в возрасте от 30 до 40 лет, подозреваемых  в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

24 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю города Мезени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (публичные действия с использованием сети Интернет, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды по принадлежности к социальной группе), ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной экстремистской организации) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

23 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (покушение на мелкий коммерческий подкуп).

23 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику одного из государственных казенных учреждений Архангельской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

23 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Мезенского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

22 Апреля 2024

19 апреля 2024 года вечером на реке Устья у деревни Верхняя Поржема потерял равновесие и выпал из алюминиевой лодки 63-летний житель поселка Октябрьский. Продолжаются мероприятия, направленные на обнаружение тела мужчины, который, предположительно, утонул.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

22 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).