Loading...
Загрузка

Индустрия спорта

Сейчас много спорят – спорт в современности это про физкультуру или про достижения? Безотносительно к этим спорам, спорт сейчас это индустрия, будь то массовое здоровье или олимпийские медали.

Индустрия – значит много чего интересного в смысле предложений для работы: научные исследования, что такое здоровье и нездоровье, как добиваться одного и избегать другого, чем фармить бонусы к бодрости тела вообще и спортивным результатам в частности. Очень много инфраструктуры и консалтинга: залы, бассейны, тренажёры и тренеры, диеты и диетологи и много-много PR для ЗОЖ – «упаковка» и продвижение мероприятий, дизайн одежды-обуви, еды-напитков, БАДов и всякого другого.

В давнишнем исследовании про мировые тренды утверждалось, что Россия немного подзадерживается, перенимая мировую моду. В индустрии спорта это точно так. Мы только сейчас начинаем активно в этот тренд вступать и у вас есть возможность к нему присоединиться, чтобы вместе с ним достичь пика.

Чем занимаются люди?

Профессии

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре (АФК) организует и проводит групповые и индивидуальные занятия по адаптивной физической культур…
Среднее профессиональное образование
Высшее образование

Инструктор-методист по физической культуре и спорту

Инструктор-методист по физической культуре и спорту организует и проводит занятия по физическому воспитанию, оказывает практическую и методическую пом…
Среднее профессиональное образование
Высшее образование

Контролер-распорядитель

Контролер-распорядитель привлекается на договорной основе для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности: следит за рассаживанием б…

Руководитель физкультурно-спортивной организации

Руководитель физкультурно-спортивной организации руководит деятельностью различных спортивных и образовательных организаций в области физической культ…
Высшее образование

Сопровождающий лиц, нуждающихся в помощи

Сопровождающий осуществляет деятельность по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также несовершеннолетних лиц путем…
Среднее профессиональное образование

Специалист по антидопинговому обеспечению

Специалист по антидопинговому обеспечению готовит и проводит мероприятия, направленные на противодействие применению допинга в спорте. Организует рабо…
Высшее образование

Специалист по обслуживанию и ремонту спортивного инвентаря и оборудования

Специалист по обслуживанию и ремонту спортивного инвентаря и оборудования выполняет подсобные и вспомогательные работы на спортивном объекте (должност…
Среднее профессиональное образование

Спортивный агент

На контрактных условиях представляет интересы спортсмена при взаимодействии со спортивными клубами, рекламными компаниями и СМИ. Спортивный агент выст…
Высшее образование

Спортивный врач

Спортивный врач – одна из самых важных профессий в спорте: он осуществляет организацию медицинского обеспечения официальных спортивных и физкультурных…
Высшее образование

Спортивный комментатор

В режиме реального времени освещает спортивные события. Комментирует происходящее во время спортивного состязания, знакомит зрителей и радиослушателей…
Высшее образование

Спортивный менеджер

Занимается организацией деятельности в спортивных учреждениях различного уровня, начиная от спортивной школы и заканчивая спортивными федерациями. Спе…
Высшее образование

Спортивный судья

Судья-стажер, спортивный судья по выполнению определенной функции обеспечивают соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном сор…
Высшее образование

Спортсмен

Спортсмен - это физическое лицо, которое занимается выбранными видом или видами спорта и выступает на спортивных соревнованиях. В отличие от спортсмен…

Тренер

Тренер, тренер-преподаватель, старший тренер-преподаватель осуществляют тренировочный процесс на спортивно-оздоровительном этапе, на этапе начальной…
Среднее профессиональное образование
Высшее образование

Тренер спортивной секции

Занимается развитием спортсменов-любителей в различных видах физической культуры и спорта, разрабатывает программы тренировок. Специалист должен облад…
Высшее образование

Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту

Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре (АФК) проводит коррекцию отклонений в развитии и осуществляет социальную адаптацию лиц с ограни…
Среднее профессиональное образование
Высшее образование

Фитнес-тренер

Проводит занятия по физкультуре и фитнесу с людьми, не являющимися профессиональными спортсменами. Фитнес-тренер разрабатывает программу тренировок с…
Высшее образование
Профессий по запросу не найдено :(
Задайте другие условия для поиска и повторите поиск.
Время карьеры
Найти работу мечты
Время карьеры
Зарегистрируйся сейчас и получай информацию об актуальных вакансиях, стажировках, событиях
Регистрация