Loading...
Загрузка

Государственное управление и менеджмент

Если картинку, придуманную классиком перенести в современность, она должна выглядеть примерно так – «в ту же минуту по улицам менеджеры, менеджеры, менеджеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних менеджеров!» Видится Санкт-Петербург в период проведения экономического форума… Менеджмент, вместе с юриспруденцией, бухгалтерией и делопроизводством пронизывает любую деятельность и неважно бирюзовый он, ISO-шный или вполне себе вертикально-деспотичный; даже отсутствие управления – это такая управленческая модель. Нужно ли учится управлению? Обязательно, чтобы не набивать шишки на живых людях. Можно ли научиться управлению? Вопрос интересный; можно привести аналогию с писательством, – есть литературные курсы и даже вузы, которые учат ремеслу создания текстов, но вот писателем, которого читают становятся далеко не все выпускники. Также, как и в литературе не все дипломированные менеджеры станут Ли Якоккой, самое главное, что вы получите – перечень ошибок, которые вы можете совершить, управляя людьми или процессами; это очень упростит задачу таких ошибок не совершать. Ну а некоторое число особо одаренных может и станут Илоном Маском или Дмитрием Рогозиным в рамках концепции импортозамещения…

Профессии

Event-менеджер

Занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Отвечает за создание концепции мероприятия, написание сценар…
Высшее образование

GR-консультант

Предоставляет услуги и консультации по повышению эффективности взаимодействия компаний с органами государственной власти различных уровней, отраслевым…
Высшее образование

HR-специалист (сотрудник отдела кадров)

Осуществляет поиск и подбор персонала, проводит кадровую и организационную работу: готовит документацию (трудовые договоры, приказы, ведет учет команд…
Высшее образование

PR-директор

Руководит PR-деятельностью компании, отвечает за разработку коммуникационной стратегии по продвижению бренда, имиджа компании для крупнейших групп цел…
Высшее образование

Администратор

Администратор принимает и распределяет телефонные звонки; принимает, отправляет и сортирует корреспонденцию; взаимодействует с курьерскими, транспорт…
Высшее образование

Администратор суда

Участвует под руководством председателя суда в подготовке и проведении судебных заседаний, взаимодействует с адвокатурой, правоохранительными и другим…
Среднее профессиональное образование
Высшее образование

Аккаунт-менеджер

Отвечает за взаимоотношения с клиентом, являясь связующим звеном между компанией и клиентом. Обеспечивает удовлетворенность клиента оказанными услугам…
Высшее образование

Антикризисный управляющий

Специалист, способный осуществлять реализацию корпоративной, конкурентной и функциональных стратегий организации, осуществлять обеспечение операционно…

Арбитражный управляющий

Арбитражный управляющий – специалист, который может быть утвержден в должности в деле о банкротстве. Дела о банкротстве возбуждаются в отношении должн…
Высшее образование

Владелец продукта

Руководящая должность в рамках профессии продуктолога: отвечает за продвижение продукта, вырабатывает стратегию развития, финансовый прогноз, построен…
Высшее образование

Государственный аудитор

Обеспечивает контроль и аудит финансовых и иных ресурсов, находящихся в распоряжении государственных и муниципальных органов власти, организаций и учр…
Высшее образование

Государственный инспектор

Специалист, осуществляющий надзор за соблюдением государственных норм, правил законов на определенном участке государственной службы. Посещает организ…
Высшее образование

Государственный служащий

Государственный служащий работает на государственных должностях в органах власти различного уровня, в том числе в министерствах и всевозможных комитет…
Высшее образование

Делопроизводитель

Делопроизводитель обеспечивает единый порядок документирования, составляет и оформляет документы, организует работу с ними с момента создания или пост…
Среднее профессиональное образование

Дознаватель

Осуществляет предварительное расследование в форме дознания.
Высшее образование

Консультант по стратегии

Оказывает услуги высшему руководству компаний по определению стратегических направлений развития и принятию отдельных стратегических решений. Главная…
Высшее образование

Контрактный управляющий

Цель деятельности контрактного управляющего - обеспечить реализацию всего цикла закупок: от планирования до получения конкретного результата и оценки…
Высшее образование

Креативный директор

Руководит процессом выработки креативных решений для маркетингового продвижения проектов. Осуществляет взаимодействие с креативными менеджерами, копир…
Высшее образование

Креативный менеджер

Специалист, способный посредством образов, фирменного стиля, сообщений разработать творческие идеи для продвижения продукции, способный найти новые сп…
Высшее образование

Маркетолог

Работает над повышением узнаваемости и привлекательности товара или услуги. Исследует состояние рынка (включая уровень конкуренции), предпочтения и по…
Высшее образование

Менеджер

Обеспечивает управление процессами и персоналом на определённом участке предприятия, организации. Осуществляет организационное проектирование, планиро…

Менеджер государственного сектора

Специалист в области теории управления, обладающий профессиональными и административными навыки, обеспечивающими эффективное управление организацией,…
Высшее образование

Менеджер по закупкам

Отвечает за снабжение организации с целью поддержания ее текущей операционной деятельности. Анализирует текущее состояние материальной базы, принимает…
Высшее образование

Менеджер по продажам

Специалист, являющийся посредником между производителем и потребителем товара. Основная задача менеджера по продажам не просто сбыть товар, а уметь пр…
Высшее образование

Оператор по переводу документов в электронный вид

Оператор по переводу документов в электронный вид осуществляет подготовку и сканирование документов для электронного архива. Проводит контроль качеств…
Среднее образование

Операционный консультант

Предоставляет услуги и консультации по увеличению эффективности деятельности компаний, оптимизируя различные процессы. Работает в разных направлениях,…
Высшее образование

Офис-менеджер

Обеспечивает бесперебойное функционирование офисного пространства: контролирует наличие канцелярских принадлежностей, обеспечивает сохранность и испра…
Высшее образование

Персональный ассистент

Выполняет функции личного секретаря, администратора. В обязанности ассистента входит составление расписания руководителя, ведение документооборота; ко…
Высшее образование

Политтехнолог

В совершенстве владеет специальными PR, GR, психологическими и социологическими инструментами и техниками, обобщенно называемыми политическими техноло…
Высшее образование

Помощник руководителя

Помощник руководителя выполняет широкий спектр работ как внутри организации, так и при взаимодействии со сторонними организациями. Внутри организации…
Высшее образование

Продакт-менеджер (продуктолог)

Специалист, занимающийся исследованием спроса и предложения на потребительском рынке товаров и услуг, эксперт по сбыту продукции компании.
Высшее образование

Продуктовый аналитик

Специалист, позволяющий увидеть, как пользователи взаимодействуют с продуктом. Условно можно выделить две задачи продуктового аналитика: сбор данных и…
Высшее образование

Руководитель SMM-направления

Управляет командой smm-менеджеров, определяет стратегию smm-продвижения брендов, осуществляет взаимодействие между клиентами и вышестоящим руководство…
Высшее образование

Руководитель в сфере образования

Специалист, разрабатывающий и реализующий проекты развития образовательных учреждений: школ, вузов, ссузов, дошкольных учреждений, организаций дополни…
Высшее образование

Руководитель отдела digital маркетинга/ CMO/ Директор по маркетингу

Отвечает за формирование и реализацию маркетинговой стратегии продуктов с использованием цифровых технологий. Высшая позиция в сфере маркетинга, к кот…
Высшее образование

Руководитель отдела продаж/Директор по продажам

Высшая ступень развития карьеры внутри профессии менеджера по продажам: определяет стратегию и план развития предприятия, включая анализ рынка, конкур…
Высшее образование

Руководитель по развитию городской среды

Руководитель по развитию городской среды – это государственный служащий высшего звена, осуществляющий организационно-управленческую деятельность в обл…
Высшее образование

Руководитель проектов ИТ (Тимлид)

Является связующим звеном между клиентом и разработчиками, интерпретирует пожелания клиента в техническое задание и определяет порядок его выполнения.…
Высшее образование

Секретарь руководителя

Секретарь руководителя выполняет организационные, контрольные и технические функции по обслуживанию деятельности руководителя организации (или подразд…
Высшее образование

Секретарь судебного заседания

Ведет протокол судебного заседания под руководством судьи.
Высшее образование

Сити-менеджер (городской управляющий)

Глава муниципальной администрации, занимающийся решением текущих задач и работающий по контракту с городским советом. При этом разработка длительной с…
Высшее образование

Следователь-криминалист

Организует и осуществляет криминалистическую деятельность, связанную с проведением следственных и иных процессуальных действий, с целью предварительно…
Высшее образование

Специалист архива

Специалист архива осуществляет распознавание текста документа по смыслу и содержанию с последующей классификацией и индексацией. Загружает обобщенные…
Среднее профессиональное образование

Специалист в области медиации (медиатор)

Ведет процедуры медиации без специализации или в специализированной сфере. Проводит супервизию в специализированной сфере медиации.
Высшее образование

Специалист в сфере жилищного права

Ведет юридические дела в сфере жилищного права.
Высшее образование

Специалист в сфере закупок

Проводит предварительный сбор данных о потребностях организации, ценах на товары, работы, услуги. Составляет планы и обоснование закупок. Готовит заку…
Высшее образование

Специалист государственного и муниципального управления

Специалист государственного и муниципального управления работает в государственных органах власти, муниципальных учреждениях. Основные виды деятельнос…
Высшее образование

Специалист по закупкам

Цель деятельности специалиста по закупкам - контроль и управление закупками для эффективного и результативного использования средств, выделенных для о…
Среднее профессиональное образование
Высшее образование

Специалист по подбору персонала (рекрутер)

Определяет потребности организации в работниках, диагностирует вакансии и составляет профиль должности. Анализирует рынок труда. Производит поиск и пр…
Высшее образование

Специалист по управлению персоналом

Занимается документационным обеспечением работы с персоналом. Занимается подбором персонала (для организаций). Организует и проводит оценку профессион…
Высшее образование

Специалист по электронному документообороту

Создает единую систему документооборота в организации (электронного и бумажного), разрабатывает проекты документов, регламентирующих деятельность орга…
Высшее образование

Судебный пристав

Исполняет судебные решения и постановления в принудительном порядке.
Среднее профессиональное образование
Высшее образование

Торговый агент

Специалист, занимающийся исследованием спроса и предложения на потребительском рынке товаров и услуг. Является экспертом по сбыту продукции компании.
Высшее образование

Управленческий консультант

Оказывает профессиональные услуги, направленные на повышение эффективности процесса управления предприятиями, включая оптимизацию бизнес-процессов, во…
Высшее образование

Управляющий коммерческой недвижимостью

Разрабатывает стратегию эксплуатации и предоставления в аренду коммерческих зданий и сооружений собственника. Специалист должен обладать следующими ха…
Высшее образование

Эксперт в сфере закупок

Осуществляет мониторинг рынка предмета закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд. Проводит консультирование по закупочным процед…
Высшее образование

Эксперт по закупкам

Эксперт по закупкам проводит экспертную оценку закупочной документации и заявок в процедуре закупки. Осуществляет экспертную оценку подведения итогов…
Среднее профессиональное образование
Высшее образование
Профессий по запросу не найдено :(
Задайте другие условия для поиска и повторите поиск.
Время карьеры
Найти работу мечты
Время карьеры
Зарегистрируйся сейчас и получай информацию об актуальных вакансиях, стажировках, событиях
Регистрация